Si possono interrompere le ferie per usufruire della legge 104?

Ultime Notizie

InformazioneScuola, le Ultime Notizie in un click. A differenza di altri non abbiamo sponsor di nessun tipo e nemmeno padrini.

1 Response

  1. ottobre 29, 2016

    […] comma 3 dell’articolo 33 della legge 104/92 esclude dunque il convimente more uxorio, ovvero il convivente della persona dichiarata handicappata […]

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Moderazione dei commenti attiva. Il tuo commento non apparirà immediatamente.